Martedì 10 Dicembre 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 34 15 10 4 1 25 8 17
2
 
Pordenone 25 15 7 4 4 22 17 5
3
 
Cittadella 25 15 7 4 4 18 17 1
4
 
Chievo Verona 24 15 6 6 3 20 16 4
5
 
Perugia 23 15 6 5 4 19 20 -1
6
 
Frosinone 23 15 6 5 4 19 14 5
7
 
Crotone 22 15 6 4 5 22 17 5
8
 
Virtus Entella 22 15 6 4 5 16 15 1
9
 
Pescara 21 15 6 3 6 26 23 3
10
 
Empoli 21 15 5 6 4 18 20 -2
11
 
Ascoli 21 15 6 3 6 24 20 4
12
 
Pisa 20 15 5 5 5 20 19 1
13
 
Spezia 19 15 5 4 6 20 19 1
14
 
Salernitana 19 15 5 4 6 18 20 -2
15
 
Venezia 18 15 4 6 5 16 18 -2
16
 
Cremonese 17 15 4 5 6 10 17 -7
17
 
Cosenza 14 15 2 8 5 17 18 -1
18
 
Juve Stabia 14 15 4 2 9 14 25 -11
19
 
Trapani 13 15 3 4 8 15 27 -12
20
 
Livorno 11 15 3 2 10 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0DAZN
Crotone-Cosenza 0-0DAZN
Salernitana-Pescara 3-1DAZN
Ascoli-Trapani 3-1DAZN
Cittadella-Spezia 0-3DAZN
Venezia-Cremonese 1-2DAZN
Virtus Entella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Juve Stabia 2-1DAZN
Perugia-Chievo Verona 2-1DAZN
Pordenone-Frosinone 3-0DAZN
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1DAZN
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1DAZN
Trapani-Venezia 0-1DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2DAZN
Cosenza-Pescara 1-2DAZN
Crotone-Empoli 0-0DAZN
Pisa-Cremonese 4-1DAZN
Salernitana-Benevento 0-2DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1DAZN
Spezia-Perugia 2-2DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2DAZN
Trapani-Salernitana 0-1DAZN
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0DAZN
Cittadella-Pescara 2-1DAZN
Cosenza-Livorno 1-1DAZN
Crotone-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Frosinone 3-1DAZN
Pisa-Empoli 2-3DAZN
Pordenone-Benevento 1-1DAZN
Virtus Entella-Venezia 0-2DAZN
Trapani-Cremonese 0-0DAZN
Salernitana-Chievo Verona 1-1DAZN
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3DAZN
Frosinone-Cosenza 1-1DAZN
Juve Stabia-Cittadella 0-1DAZN
Venezia-Pisa 1-1DAZN
Empoli-Perugia 3-0DAZN
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)DAZN
Chievo Verona-Pordenone 1-1DAZN
Spezia-Trapani 2-4DAZN
Livorno-Salernitana 2-3DAZN
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1DAZN
Ascoli-Pescara 0-2DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone 4-2DAZN
Pescara-Spezia 1-2DAZN
Venezia-Salernitana 1-0DAZN
Virtus Entella-Trapani 1-1DAZN
Benevento-Perugia 1-0DAZN
Chievo Verona-Ascoli 2-0DAZN
Pisa-Crotone 1-1DAZN
Empoli-Cremonese 1-1DAZN
Frosinone-Livorno 1-0DAZN
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/201907/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1DAZN
Cosenza-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Venezia 3-2DAZN
Pescara-Benevento 4-0DAZN
Pordenone-Cittadella 0-0DAZN
Salernitana-Perugia 1-1DAZN
Spezia-Juve Stabia 2-0DAZN
Trapani-Empoli 2-2DAZN
Livorno-Pisa 1-0DAZN
Cremonese-Frosinone 1-1DAZN
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/201914/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1DAZN
Cittadella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Spezia 1-1DAZN
Juve Stabia-Pescara 2-1DAZN
Perugia-Ascoli 1-1DAZN
Pisa-Salernitana 2-1DAZN
Venezia-Pordenone 1-2DAZN
Virtus Entella-Cosenza 1-0DAZN
Benevento-Cremonese 2-0 (a)DAZN
Frosinone-Trapani 3-0DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/201921/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0DAZN
Ascoli-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Perugia 2-3DAZN
Livorno-Juve Stabia 2-1DAZN
Pescara-Pisa 3-0DAZN
Salernitana-Virtus Entella 2-1DAZN
Cittadella-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Trapani 2-1DAZN
Benevento-Empoli 2-0DAZN
Cosenza-Cremonese 2-0DAZN
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/201904/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1DAZN
Juve Stabia-Benevento 1-1DAZN
Perugia-Cittadella 0-2DAZN
Pisa-Spezia 3-2DAZN
Venezia-Livorno 1-0DAZN
Virtus Entella-Pordenone 1-1DAZN
Empoli-Pescara 1-2DAZN
Cremonese-Salernitana 1-0DAZN
Trapani-Cosenza 2-2DAZN
Frosinone-Chievo Verona 2-0DAZN
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/201913/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1DAZN
Benevento-Crotone 2-0DAZN
Juve Stabia-Salernitana 2-0DAZN
Livorno-Trapani 1-2DAZN
Pordenone-Perugia 3-0DAZN
Empoli-Venezia 1-1DAZN
Ascoli-Cosenza 3-2DAZN
Cittadella-Pisa 1-1DAZN
Spezia-Frosinone 2-0DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1DAZN
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/201918/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1DAZN
Cremonese-Livorno 0-0DAZN
Crotone-Cittadella 1-1DAZN
Frosinone-Empoli 4-0DAZN
Venezia-Benevento 0-2DAZN
Salernitana-Ascoli 1-1DAZN
Trapani-Chievo Verona 1-0DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Pescara 3-1DAZN
Pisa-Pordenone 2-0DAZN
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/201921/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0DAZN
Cittadella-Salernitana 4-3DAZN
Empoli-Ascoli 2-1DAZN
Pescara-Venezia 2-2DAZN
Spezia-Livorno 2-0DAZN
Chievo Verona-Cremonese 1-0DAZN
Juve Stabia-Frosinone 0-2DAZN
Pisa-Virtus Entella 0-2DAZN
Pordenone-Crotone 1-0DAZN
Perugia-Cosenza 2-2DAZN
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia ven 13 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Pescara DAZNDAZN
Venezia-Spezia DAZNDAZN
Virtus Entella-Empoli DAZNDAZN
Livorno-Benevento sab 14 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Pordenone dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Perugia dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Salernitana-Crotone dom 15 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Trapani-Pisa lun 16 dic, 21:00
DAZN
DAZN
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Spezia-Cremonese ven 20 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Cittadella-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Salernitana DAZNDAZN
Juve Stabia-Venezia DAZNDAZN
Perugia-Virtus Entella DAZNDAZN
Benevento-Frosinone sab 21 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Pescara-Trapani dom 22 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pisa-Cosenza dom 22 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pordenone-Ascoli dom 22 dic, 21:00
DAZN
DAZN
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/2019 15:0009/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli gio 26 dic, 12:30
DAZN
DAZN
Chievo Verona-Benevento DAZNDAZN
Cremonese-Juve Stabia DAZNDAZN
Frosinone-Crotone DAZNDAZN
Livorno-Pescara DAZNDAZN
Salernitana-Pordenone DAZNDAZN
Trapani-Perugia DAZNDAZN
Venezia-Cittadella DAZNDAZN
Ascoli-Pisa gio 26 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Virtus Entella-Spezia gio 26 dic, 21:00
DAZN
DAZN
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona dom 29 dic, 12:30
DAZN
DAZN
Cittadella-Virtus Entella DAZNDAZN
Crotone-Trapani DAZNDAZN
Juve Stabia-Cosenza DAZNDAZN
Perugia-Venezia DAZNDAZN
Pisa-Frosinone DAZNDAZN
Pordenone-Cremonese DAZNDAZN
Spezia-Salernitana DAZNDAZN
Benevento-Ascoli dom 29 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Empoli-Livorno dom 29 dic, 21:00
DAZN
DAZN
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

   Tutto Cremonese Privacy Policy | Versione Mobile